Фридрих и конь.

Как то не очень мне нравится показывать промежуточные этапы работы. Но все же решился. Дабы не слыть на Поляне бездельником. Вот кое что:

DSCN1543_thumb DSCN1514_thumb DSCN1553_thumb

Мало. Знаю. Если сегодня смогу отобрать фотоаппарат. И если у однополянцев есть охота постебаться, добавлю.

Добавляю

DSCN2047_thumb DSCN2051_thumb DSCN2050_thumb

Клетневалка

При клетневании стропов сталкиваюсь с тем, что базовая нить растягивается. Практически всегда, что мешает работе.

Какие будут предложения по модернизации клетневалки для компенсации?

Интеллектуальная мастурбация Баранова :)

Всплыла тут яхта Королева Виктория, мне её такелаж сразу бросился в глаза. Ещё бы, только что перевёл главу про него у Марквардта. Попытался помочь автору, учитывая, что он ещё продает свои чертежи направо и налево, и набор делать собираются. Почему бы не помочь сделать правильно. Пошёл издалека — «У вас молния на галстуке растёгнута, ниже, ниже, ниже» (с)

Doctor Evil-Такой грота-штаг будет мешать косому фоку.

Odessa — Охренеть как умно!

Doctor Evil — Вам не нравится критика?

Odessa — Охренеть как нравится ! В одесском Доме клоунов, я плачу деньги за спектакль. Знатоки своего дела : Барский, Делиев, Бузько, Комаров , профессионально поднимают настроение. Есть за что платить деньги с удовольствием.
А здесь бесплатно, анонимные герои , знатоки в каждом деле на халяву предлагают свой товар да еще хотят чтобы им аплодировали.
Не нравится халява.

Doctor Evil — А если объяснить по простому, что вам не понравилось?
Без экивоков?
Или за это деньги платить надо?
Odessa — Вот именно ! Деньги или другой вид энергии.

Doctor Evil — То есть я вам за свои деньги должен объяснять, что вы неправильно провели грота-штаг? :)
ну-ну.
P.S. Ладна дам бесплатный совет. Почитайте главу про такелаж у Марквардта Global Schooner. Я думаю с английским у вас всё в порядке, так что это не реклама.

Odessa — М -да… Ну что тут не понять… Ваше мнение, даже подкрепленное громкими именами , все го лишь товар который вы пытаетесь всучить бесплатно не более того. Бесплатно, потому , что оно никому не нужно и никто не готов вам платить ( я же намекнул на деньги и прочее) .
Ну вот вам мое мнение : у вас завышенная самооценка , куча комплексов и неправильная сексуальная ориентация. Ну что вы мне поверили ? Нет, и никто не поверит а еще скажут что хам сволочь и такое подобное. Стало быть мнение мое ничего не стоит . А если мне предлагают деньги за мою информацию , стало быть она чего то стоит. Верно ?
Намекнул вам , что не стоит позориться и начинать бесконечные , безсмысленные , разговоры о том правильно или не правильно… Форумы переполнены пустой болтовней ( может достаточно , а ?) Никто из спрщико не располагает абсолютно точной информацией но каждый участвующий в подобной хрени всегда желает самоутвердиться и всегда за чужой счет. Большинству думающих людей это понятно . Ярмарка тщесславия для слабаков и импотентов , ведь так. Вы же не относите себя к обозначенной публике ? Верно ? Так какой смысл было писать что верно а что нет ? Предлагаю вам не загрязнять тему разговорами не по теме.

Разметка 2.0

Думал, думал… уже нарисовал приблуду для разметки с лазером, все супер-пупер, с подстройками всякими,  почти запустил станок все это сделать… Потом плюнул и сделал на коленках… Просто, красиво, точно… за 5 сек…

DSC08193_1280