Отпуск

Всё хорошее когда-нибудь кончается. 🙂

Пока не найду другую площадку для блога, поживу здесь, пока метлой не выгонят 🙂

Краткий отчёт.

Ездил в станицу Ясенская Переправа, что в Ейске, который в Краснодарском крае. Море Азовское. Мелкое, как раз для детей. Место выбрал, когда три года назад ездили в Ейск и катаясь по краю, забрели в эту тупичковую станицу. Очень понравилось отсутствие большого количества людей на пляже и какая-то умиротворённость, присущая только деревням и полностью отсутствующая даже в небольших городах. 10 км пустой косы. Хотя у станицы, особенно к выходным, пляж становится слегка заполненым, то есть до ближайщих отдыхающих метров 5, а не 50 :), всё равно можно найти себе местечко и подальше, если есть желание. Правда в паре километров подальше дно становится илистым уже у самого берега. Кстати граждане усиленно мажутся этим илом. Хорошо, хоть ещё не едят.

Фото0349

В основном развлекался с Мишкой подобным образом. Ему очень понравилось кататься на лодке, коих пришлось купить ажно 3, потому что одну унесло ветром, вторую я раздавил, когда развлекался перепрыгивая через неё, а третья таки выжила. Лопата у него была веслом. А это «человек за бортом» 🙂

Отпуск 2013 010

Порыбачили немножко. Ловились в основном какие-то ротаны и чебаки. Не знаю, как там они у них называются. Водятся в принципе везде, но хорошо идут там где ил. Брал Мишку в лодке и заходил метров на 50 до ила. А Ваньке потом очень нравилось с рыбами играть в «возьми рыбу из ведра и кинь её туда обратно». Ну и конечно не мог удержаться не научить совать пальцы рыбе в рот.

Фото0287Фото0320

Периодически заезжали в сам Ейск по всяким там паркам, аквапаркам и прочим культурным программам. Ничего особо интересного, хотя на этом атракционе пацан чётко полез на бак за штурвал, но не дали ему порулить 🙂

Отпуск 2013 202

А вот чего упёр. Не мог пройти мимо возможности утащить грецкого ореха. Тем более на соседнем участке от гостинице было срублено и попилено два очень старых, то есть работы вообще кропаль. Еле удержался не набрать полный багажник. Теперь надо замазать торцы и всё остальное ПВА и на сушку яго.

Отпуск 2013 310Отпуск 2013 313

Правда один из трёх всё таки в промашку пошёл. Сердцевина гнилая.

Отпуск 2013 312

По дороге моя армия пополнилась ещё двумя бойцами, теми что слева, а правый присоединился ко мне уже в Обнинске.

Отпуск 2013 314

И сегодня сьездил за подарком от Валентина. Спасибо ему, буду изучать и пополнять знания.

Отпуск 2013 316

Закрыл блог на Верфи

Ну вот эта пиявка Egen ещё одного достала 🙂

Уже бесит видеть рассуждения этого …, хорошо хоть на форуме его выгнали

Приеду из отпуска, начну искать площадку для жизни