Новый проект

Вобщем, чо то я подумал — нахер этот Сан Хуан недоделанный. Че то столько косяков, что аж тошно, даже браться не хочется.

Хочу взятся за что-то мелкое, но крупное. То бишь судно мелковатое, а масштаб крупноватый, а то всё мне маловато.

Маловато будет!

Буду искать что-то шхуноподобное. Начнём с перечитки Марквардта Мира Шхун

Новый проект: 4 комментария

1. Решил выбрать HMS «Berbice».
    Размеры «Berbice»:
    Длина по палубе 72 фута 9 дюймов
    Расчётная длина киля 54 фута 0 дюймов
    Максимальная ширина до 2-дюймовых досок
    обшивки 20 футов 6 дюймов
    Грузоподъемность 100 тонн.

В масштабе 1:36 будет 60 см+20 на рангоут. Нормально так проработать можно.

Остаётся вопрос с чертежами, ещё ни разу не сталкивался с распечаткой. Я так понимаю надо искать типографию умеющую распечатывать не только А4 :). Пойду готовить чертежи в дизайне.

2. Андрей, привет!
    С одной стороны жаль конечно, что Хуан послан, уж больно долго мы за ним наблюдали. А с другой стороны прототип новой модели очень нравится. Всё при нём: и обводы благородные, и такелажа не слишком много. Так что наверное всё же поздравляю 🙂
    Где строить-то будешь?

• пока планирую дома, там всё равно основной инструмент, да и дети будут приучаться. А там посмотрим. Вот Глазова уже напряг с чертежами 🙂

3. «Остаётся вопрос с чертежами, ещё ни разу не сталкивался с распечаткой. Я так понимаю надо искать типографию умеющую распечатывать не только А4 :). Пойду готовить чертежи в дизайне.»

С печатью чертежей больших вопросов быть не должно. Главное знать где искать.
    Вариант №1 в большинстве технических вузов и техникумов притаились конторки которые печатают чертежи для курсовых, дипломов и т.д.
    Вариант №2 любое предприятие где есть конструктора (работа с железяками, металлоконструкции например). У них обычно тоже на чем напечатать есть
    В типографии скорее всего будет очень дорого.

Обсуждение закрыто.